Несколько строчек обо мне...

Моя работа началась с обучения. Ностальгически вспоминаю свой педагогический колледж. Краснодарский педагогический колледж №3-это место, где не просто учили, а где, действительно, создавали личность. Искренне люблю годы, проведенные в его стенах.
С особой благодарностью вспоминаю директора колледжа- Бережную Ирину Анатольевну. Человек с большой буквы. Можете ли вы представить директора, который лично знал каждого студента? До сих пор удивляет то, что даже у студентов не было страха при входе в ее кабинет. Уважение-да, страха-нет. Если вспоминать преподавательский состав, то получится бесконечно долгий разговор о каждом педагоге. Искренне люблю: Чезганову Татьяну Ярославовну-нашего классного руководителя, Чернуху Людмилу Леонидовну-зав педпрактикой...
Ну а дальше судьба распределила так, что я попала на работу в базовую начальную школу при этом же колледже.
Хотите покажу свой первый набор? Сейчас это дяди и тети, у которых свои детки уже закончили начальную школу



Получив опыт работы с детьми, через четыре года я перешла на должность преподавателя колледжа и стала объяснять студентам основы педагогики и психологии. Честно скажу, было нереально интересно оказаться по другую сторону баррикады: теперь не я сдаю экзамены, а мне...
Ну, а дальше...Замужество, декрет, снова колледж, опять декрет... приоритеты от педагогики сменились на семью. Я поступила на работу в школу, где учится моя старшая дочь. Так я стала учителем МОУ гимназии № 87 города Краснодара.

Что касается времени, которое я заполняю между уроками, то, конечно, здесь все векторы направлены на семью: путешествуем, развиваемся, занимаемся спортом...В общем, наполняем каждый момент жизни смыслом






В заключении такого импровизированного эссе "Обо мне" хочется сказать только об одном. Мое учительское кредо заключается не в поиске какого-то учительского грааля, который поможет научить и воспитать всех и сразу, а в отношении к ученикам, как к своим детям.


6 комментариев:

  1. Ольга Викторовна, очень интересно было читать!И еще раз познакомиться!))
    Благополучия Вам и в семейной жизни, и в педагогической!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ксения Владимировна, стены колледжа - надежная связующая ниточка для его выпускников)

      Удалить
  2. Ольга Викторовна, добрый вечер! Спасибо за интересный рассказ о себе! Я сама когда-то училась в 87 гимназии, и закончила Педагогический колледж № 3. Согласна со всем, что Вы написали о нем! Для меня это особенное место, о котором остались только добрые и светлые воспоминания)
    Я рада знакомству и искренне желаю Вам победы в Конкурсе блогеров 2018!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как здорово! Мне кажется, что те, кто прошел обучение в нашем колледже, становятся в чем-то похожими на одну семью. Спасибо за пожелание!

      Удалить
  3. Олечка Викторовна, спасибо за добрые слова о Нашем колледже №3. Всегда вспоминаю годы работы в нем с любовью и трепетом.
    Желаю победы в конкурсе! Будь по жизни победителем, достигай новых высот и не останавливайся. Становись с каждой победой все сильнее! Ты — молодец, я горжусь тобой!
    Пусть этот конкурс станет ещё одним доказательством твоих талантов и способностей, пусть в твоей жизни тебя ждёт ещё много таких участий и побед, пусть для тебя каждый день дарит верный стимул и высокое стремление, пусть помогают бороться за радость и счастье поддержка близких и друзей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ведь и правда: наш колледж как надежный маяк среди бурного моря образования. Спасибо за теплые слова!

      Удалить